Full Details for Lot 113

Auction 803T, Lot # 113

Centro de mesa.
Siglo XX.
Elaborado en cristal.
Decorado medallones con escenas galantes, acantos y borde dentado.
Con base de metal dorado de diseño cuadrangular, fuste gallonado y compuesto y soportes vegetales.
Presenta ligeros detalles de conservación y despostillados.
Dimensiones: 25 x 34 cm. Ø
Estimado $2,000-3,000