Auction 803T, Lot # 113
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal. Decorado medallones con escenas galantes, acantos y borde dentado. Con base de metal dorado de diseño cuadrangular, fuste gallonado y compuesto y soportes vegetales. Presenta ligeros detalles de conservación y despostillados. Dimensiones: 25 x 34 cm. Ø Estimado $2,000-3,000